Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.01.2021

Экологическое путешествие «От нас природа тайн своих не прячет», посвящённое Всемирному дню заповедников и национальных парков

В целях формирования культуры поведения учащихся в окружающей среде, воспитания любви и ответственного отношения к природе 9 января 2021года в ГУДО “Костюковичский районный центр детского творчества” прошло экологическое путешествие «От нас природа тайн своих не прячет»...

«От нас природа тайн cвоих не прячет,

Но учит быть внимательнее к ней»

 

В мероприятии приняли активное участие учащиеся объединений по интересам.

Во вступительной беседе ведущая рассказала о том, как прекрасен, огромен и богат наш мир. Сколько чудес, загадок таит в себе всё то, что нас окружает.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы, останавливаясь на станциях «Маленькие тайны природы», «Природа и животные родного края», «Найди лишнее», «Лесные лекари», «Экологические пословицы», где их ожидали интересные творческие задания, тесты, викторины, ребусы и загадки. Участники проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность.

Природа – это огромная кладовая, она щедро дарит человеку своё богатство. А мы должны научиться пользоваться природными дарами разумно, всегда бережно относиться к лесу и его бесценным кладовым.