Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Анапа

АНАПА

 Картинки по запросу анапа достопримечательности     
       Картинки по запросу анапа достопримечательности 



Анапа- курорт семейный, и предпочитают его, главным образом, родители с детьми. Вместе с тем, каждый год отдых в Анапе привлекает самых разных посетителей. Сюда приезжают многочисленные влюбленные пары, молодежные компании, спортсмены, люди, заботящиеся о своем здоровье, и многие другие гости популярного черноморского курорта известного своим мягким средиземноморским и предгорно-степным климатом, великолепными песчаными и галечными пляжами, уникальными лечебными факторами.

 

Поездка в Анапу для детей — путешествие в волшебную сказку, светлую солнечную мечту. Ведь здесь для маленьких курортников настоящий рай: во- первых, целыми днями можно купаться в теплом с пологим входом море и играть в чистый бархатистый песок, а во- вторых, вся курортная инфраструктура идеально приспособлена для малышей.


 Отдых в Анапе для родителей- это возвращение в детство, в пору беззаботного счастья, когда можно было веселиться с товарищами и наслаждаться каждым днем, а также посетить множество увлекательных экскурсий.

 

НАБЕРЕЖНАЯ И ПЛЯЖИ

Центральная набеоежная берет свое начало от морского вокзала, а заканчивается аж у реки Анапка, где расположен спуск к центральному пляжу курорта. Протяженность центральной набережной около 1600м!


Поскольку Анапа старинный портовый город совершенно не удивительно, что именно на Центральной набережной расположен Анапский маяк - не только прекрасная смотровая площадка, с которой открывается чудесный вид , но и знаменитое место встреч горожан и гостей города! Маяк стоит на обрыве, к которому ведет аллея любви.


Помимо разнообразных кафе и дискотек, на Центральной набережной можно встретить места, переносящие в прошлое. Знаменитый анапский археологический музей- заповедник под открытым небом «Горгиппия», склеп Геракла и многое другое. Самая большая концентрация памятников расположена в сквере Славы! Также, на набережной расположено множество аттракционов и забавных, интересных памятников. Например, памятник отдыхающему и «Белая шляпа». Рядом с городским центральным пляжем расположен парк «30-ти летия Победы» , в котором находится множество аллей, где можно сфотографироваться с разнообразными животными.

 

Песчаные пляжи Анапы считаются наиболее привлекательными на черноморском побережье России!

     Гостевой дом

             "Анна"

      

      

                     Гостевой  дом   

                           "Адамант"