Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Сукко

Сукко

     

     
  

 

Этот небольшой, но очень живописный поселок, находящийся южнее Анапы всего на 12 километров, тянется на 6 километров вдоль одноименной реки в окружении Кавказских гор (между горами Экономическая и Солдатская), что сказалось на его климате и ландшафте. Отдых в Сукко выбирают курортники, предпочитающие спокойный и размеренный отдых, а также семейные пары, имеющие детей.

Сукко – это довольно уединенный уютный и спокойный поселок, в котором имеется все для комфортного летнего отдыха. Здесь хорошо развита курортная инфраструктура, есть развлекательные аттракционы и детские площадки, имеется теплое море и горные красоты.

Отдыхающих в Сукко привлекает в первую очередь его месторасположение, природные красоты и лечебный климат. Находясь в ущелье предгорий Кавказа, данный поселок имеет более влажный климат и защищен горами от северных ветров, в отличие от соседней Анапы. В горных и предгорных окрестностях Сукко произрастают заросли реликтового можжевельника, источающего целебные и антимикробные ароматы. Поэтому местный климат более подходит для больных с поражением органов дыхания, чем климат Анапы. Кроме можжевельника, в местных горах произрастают дубы, буки, сосны и другие широколиственные деревья.

Достопримечательности и развлечения в Сукко

Сукко довольно небольшой поселок с численностью населения немногим более трех тысяч человек. Особых исторических событий в этих местах не происходило, и поэтому значимые исторические или архитектурные достопримечательности здесь отсутствуют. Но многие туристы едут в Сукко, чтобы увидеть его уникальные природные достопримечательности и искусственно созданные специально для туристического развлечения.

Кипарисовое озеро

Самой известной природной достопримечательностью поселка Сукко является, конечно же, Кипарисовое озеро. Этот уникальный искусственно созданный водоем с растущими в нем болотными кипарисами, занесенный в Красную книгу, ежегодно привлекает множество туристов.

Африканская деревня

Отдыхая в поселке Сукко, или в Анапе, можно за один день посетить африканский континент. И для этого даже не нужно приобретать загранпаспорт и оформлять визу. Дело в том, что чуть более десяти лет назад в окрестностях поселка Сукко, совсем рядом с Кипарисовым озером, появилась практически настоящая африканская деревня. Нет, это не место жительство переехавших сюда африканских аборигенов. Эта стилизованная деревенька, состоящая из африканских хижин и стоящих тут и там деревянных идолов, является декорацией ежедневных танцевально-театрализованных шоу.

Гостевой дом «Алые паруса»

Гостевой дом «У моря»